Четвертый набор в программу целевой подготовки ПАО «Газпром нефть»

2 Ноября 2017

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого 1 ноября 2017 года прошло организационное собрание по очередному набору студентов в программу целевой подготовки специалистов в интересах ПАО «Газпром нефть».

Приглашаются магистры на Программу повышения квалифиации «Управление закупками на предприятиях нефтегазового комплекса» для подготовки специалистов Компании. Участвовать в программе предлагают магистрам первого года обучения, проходящим подготовку по направлениям: Менеджмент, Экономика, Промышленное и гражданское строительство, Автоматизация технологических процессов и производств. С прошедшими отбор заключается договора на обучение и последующее трудоустройство на предприятиях ПАО «Газпром нефть».

Срок обучения по Программе: февраль – июнь 2018 года, с последующим прохождением летней практики на предприятиях ПАО «Газпром нефть» и написанием магистерских диссертаций по тематике компании. Обучение проходит на основе магистерской программы «Менеджмент в нефтегазовом комплексе» Высшей школы промышленного менеджмента и экономики.

Во встрече со студентами прияли участие руководители и специалисты системы закупок ПАО «Газпром нефть».

В начале встречи состоялся открытый разговор с Караевым Абдуллой Эльдаровичем, директором Дирекции Материально-технического обеспечения и капитального строительства ПАО «Газпром нефть».

Прошла свободная беседа на темы:

• Планы и амбиции компании до 2030 года
  • Big Data и блокчейн в интегрированной нефтегазовой компании: мода или потребность?
  • Арктика – это всерьез и надолго?
  • Санкции: что сделано, что нужно сделать?
  • Какие специалисты нужны Газпром нефть?

Студенты задавали вопросы, много и остро!

Собрание по отбору в программу ДПО Газпром нефть 01.11.2017

Во второй части встречи представители Компании довели информацию о Программе целевой подготовки кадров и порядке участия в конкурсном отборе. Выступили преподаватели Университета и рассказали о содержании занятий по Программе. Представители Компании провели презентацию учебных кейсов, разработаанных на основе передовых практик прокъюримента и логистики нефтегазовых компаний.

На встрече выступили слушатели, которые учатся в Программе в настоящее время: Котляров Кирилл, Раченко Игорь, Рогуля Антон и Косовский Владимир. Они рассказали об учебе и прохождении практики в июле текущего года в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (Ямало-Ненецкий Автономный округ), «Мессояханефтегаз» (Новый Уренгой) и «Газпромнефть-Ямал» (г. Салехард).

Университет проводит подготовку специалистов с 2015 года, это четвертый набор в Программу. Первые выпускники Программы успешно работают в Дочерних обществах Компании. Обучение проходит на основе магистерской программы «Менеджмент в нефтегазовом комплексе» (руководитель – профессор М. В. Афанасьев) Высшей школы промышленного менеджмента и экономики ИПМЭиТ.

Во встрече приняли участие от ПАО «Газпром нефть»:

• А. Э. Караев – директор Дирекции МТО и КС
  • А. В. Рыбацкая – руководитель направления, Департамент по работе с персоналом

От СПбПУ участвовали преподаватели Программы:

• профессор А. А. Ильинский
  • профессор В. М. Макаров