Пресс-конференция о новой морской доктрине России

В представительстве ТАСС в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная реализации новой Морской доктрины России и подготовке специалистов морского профиля.

В пресс-конференции учавствовал профессор Высшей школы производственного менеджмента Фадеев Алексей Михайлович. Принятие новой Морской доктрины РФ, отмечает Фадеев, положительным образом скажется на повышении привлекательности Арктики для трудоустройства специалистов и на развитии системы профессиональной подготовки арктических кадров. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого уже запустил образовательную программу "Менеджмент в нефтегазовом комплексе" для обеспечения специалистами добывающих компаний в Арктике. В ближайшее время университет планирует активно включиться в реализацию положений новой Морской доктрины и расширить свою деятельность по подготовке арктических специалистов.