Защита магистерских диссертаций по программе «Менеджмент в нефтегазовом комплексе»

20 июня 2023 года прошла ежегодная защита выпускных квалификационных работ магистров программы 38.04.02_15 «Менеджмент в нефтегазовом комплексе». Защита магистерских диссертаций прошла в дружественном и конструктивном формате.

В ходе защиты магистры выступали с докладами по своим презентациям, отвечали на вопросы членов комиссии, также были заслушаны отзывы научных руководителей и зачитаны рецензии на работу.

Комиссия высоко оценила все выпускные работы и отметила высокий уровень подготовки всех 7 выпускников магистров, особо выделив качество работ и защиты следующих студентов, написанных под научным руководством заслуженного деятеля науки РФ, профессора, д.э.н. А.А. Ильинского:

Красильников Владислав Максимович с темой работы: Разработка модели принятия решений в области диверсификации бизнеса нефтегазодобывающих компаний (на примере ПАО «Газпром нефть») (дана рекомендация для поступления в аспирантуру),

Цыпкин Борис с темой работы: Разработка методики оценки эффективности проектов по секвестрации СО2 (дана рекомендация для поступления в аспирантуру),

Аль-Факих Моххамед Мансур Мохаммед Абдулрауф с темой работы: Анализ тенденций и стратегических приоритетов развития газовой промышленности Йемена на мировом рынке природного газа (отмечена практическая значимость работы и дана рекомендация для поступления в аспирантуру).

По результатам защиты четверо обучающихся получают дипломы с отличием Шемордина А.А. (науч. рук. проф., д.э.н., М.В. Афанасьев), Красильников В.М., Цыпкин Б., Аль-Факих М.М.М.А. (науч. рук. проф., д.э.н., А.А. Ильинский).

По итогам защиты члены комиссии обменялись мнениями и высказали ряд предложений по развитию взаимодействия в процессе обучения магистров.

Группа VK: https://vk.com/oilgasspbstu
Сайт: http://oil-gas.spbstu.ru
e-mail: oil-gas@spbstu.ru

Поздравляем всех с успешной защитой и присвоением звания магистра!

Желаем успешно применить полученные знания на практики на предприятиях и организациях нефтегазового комплекса!